Категории
В Яндексе появилась автоматическая лента рекомендаций для Турбо-страниц
657 Время чтения: 1 мин 22.08.2018
Поделиться:

Яндекс карты: поиск по блюдам

Яндекс.Карты теперь позволяют найти кафе по наименованию блюда

В Яндекс.Карты были внесены удобные изменения. Теперь пользователи могут указать название желаемого блюда, чтобы система отобразила список заведений, в которых оно подается. К примеру, можно написать запрос: «где съесть борщ» или «где можно съесть пельмени». Далее на карте будут отображены подходящие кафе/рестораны с ценами на требуемое блюдо:

поиск блюда в Яндексе
Пользователь может формировать интересующие запросы в любом стиле. Система понимает абсолютно всех: тех, кто пишет развернутые предложения, и тех, кто кратко формулирует свои пожелания. Главное, чтобы в запросе упоминалось блюдо. Также можно сузить границы поиска, добавив в предложение наименование района. Это позволит отсечь кафе и рестораны, которые заведомо не подходят по территориальному признаку.

На Яндекс.Картах предусмотрено подробное описание любого заведения. Можно легко ознакомиться с рабочим графиком и полноценным меню с актуальными расценками. Система формирует рейтинг компаний, и он тоже находится в свободном доступе. Многие кафе и рестораны предоставляют услугу бронирования столика непосредственно через Яндекс.Карты.

Информацию о блюдах и ценах предоставляют сами заведения. Заняться поиском кафе и ресторана по наименованию позиций меню можно на сайте и в приложении для смартфонов. На данный момент функция реализована только для Москвы и Питера, но в ближайшем будущем планируется расширить ее и на другие регионы.

Новый принцип поиска коснулся не только заведений общепита. Пользователи без проблем могут найти компании, предлагающие нужный товар или услугу. Разработчики Яндекс.Карт сообщают, что каждая организация может загрузить прайс, и при определенном запросе пользователь получит нужную информацию.

Статьи

Яндекс карты: поиск по блюдам

Теперь пользователи могут указать название желаемого блюда, чтобы система отобразила список заведений, в которых оно подается.

657 Время чтения: 1 мин 22.08.2018
Автоматическая лента рекомендаций турбо-страниц

В Яндексе появилась автоматическая лента рекомендаций для Турбо-страниц Yandex запустил удобный механизм, подразумевающий появление рекомендаций на Турбо-страницах.

600 Время чтения меньше минуты 19.08.2019