Категории
В Яндексе появилась автоматическая лента рекомендаций для Турбо-страниц
593 Время чтения меньше минуты 19.08.2019
Поделиться:

Автоматическая лента рекомендаций турбо-страниц

В Яндексе появилась автоматическая лента рекомендаций для Турбо-страниц

Yandex запустил удобный механизм, подразумевающий появление рекомендаций на Турбо-страницах. Благодаря новейшему функционалу пользователи смогут увидеть контент, аналогичный прочитанному материалу. Добавляется такая возможность в Вебмастере. Следует зайти в раздел «Настройки» Турбо-страниц.
настройка турбо-страниц

«Настройки» Турбо-страниц. Начальные рекомендации.

Чтобы лента Дзена работала успешно, необходимо наличие текстов на однотипную тему на сайте хотя бы в количестве трех-четырех штук. Если на ресурсе содержатся материалы по разным тематикам, тогда реализация функционала рекомендаций будет недоступна.
Похожие материалы подбираются в автоматическом режиме, но хозяин сайта может сделать это и вручную. Для этого необходимо настроить RSS.
Разработчиками были проведено закрытое тестирование новой функции. Оно продемонстрировало, что при наличии данного механизма среднее время, проведенное на странице, удваивается, а глубина просмотра повышается на одну треть. Влияет механизм и на доходы от рекламы, они повышаются на 20%.

Комментарии

Антон15 октября 2020, 15:39

Это новый коментарий!!!)))

Антон15 октября 2020, 23:19

Привет от Ирины!
Статья — огонь!
Команда — отличная!
Все — молодцы!
Завтра пятница и это не может не радовать)

Антон15 октября 2020, 23:19

А куда же встанет 3-й комментарий? Ааа вот куда.

Статьи

Яндекс карты: поиск по блюдам

Теперь пользователи могут указать название желаемого блюда, чтобы система отобразила список заведений, в которых оно подается.

649 Время чтения: 1 мин 22.08.2018
Автоматическая лента рекомендаций турбо-страниц

В Яндексе появилась автоматическая лента рекомендаций для Турбо-страниц Yandex запустил удобный механизм, подразумевающий появление рекомендаций на Турбо-страницах.

593 Время чтения меньше минуты 19.08.2019