Категории
В Яндексе появилась автоматическая лента рекомендаций для Турбо-страниц
1053 Время чтения: 2 мин 13.08.2019
Поделиться:

Почему может не работать сайт?

Почему не работает сайт

Если работавший прежде сайт стал недоступен либо в его функционировании появились проблемы/ошибки, необходимо провести комплекс проверок. Пользуясь приведенными ниже рекомендациями, можно самостоятельно выявить причины проблем и устранить их.

«Диагностика» в WebAsyst Installer:

Если произошел сбой в работе скриптов WebAsyst, необходимо посмотреть сообщения о возникающих ошибках. Для этого зайдите в раздел «Диагностика» на странице WebAsyst Installer. Если проблема не найдена, попробуйте очистить кеш скриптов. Для этого в разделе «Диагностика» выбирайте команду «Сброс кеша».

Ошибки, выдаваемые сервером:

Определить причину неисправности можно по коду, который появляется на сайте при попытке открыть страницу. Самые распространенные — 404, 500, 504. У каждого кода есть трактовка. Узнав суть ошибки, вы сможете ее устранить. Подробнее обо всех ошибках сервера можно прочесть тут 

Пустая страница:

При попытке открыть url может появиться пустая страница. Воспользуйтесь рекомендациями по исключению этой ошибки.

Типичные ситуации:

Ниже мы рассмотрим несколько самых распространенных проблем, из-за которых скрипты WebAsyst могут некорректно работать, предложим способы их решения.

Если сайт долго время исправно работал:

Убедитесь в том, что на компьютере установлено соединение с интернетом. Для этого достаточно открыть любой другой сайт. Если страница загружается, подключение есть. Возможно, проблемы связаны с конфликтом расширений, установленных в браузере. Воспользуйтесь другим браузером, попробуйте открыть страницу на другом устройстве.

Следующий шаг — трассировка до сервера веб-сайта.

Сайт перестал работать после переноса на другой сервер, смены доменного имени:

  1. Проверьте, не были ли допущены ошибки при переносе. Все действия выполняются по инструкции.
  2. Проверьте, выполнены ли все обновления, связанные с изменением адресов DNS-серверов доменного имени.

Возникли проблемы после того, как обновились скрипты:

  1. Убедитесь в том, что обновление завершено. Если оно прошло некорректно, повторите все действия последовательно, по инструкции.
  2. Обновление скриптов привело к изменению прав доступа к файлам скриптов, каталогам. Проверьте, удовлетворяют ли права доступа требованиям, которые указаны в разделе «4. Защита WebAsyst после установки» инструкции скриптов WebAsyst.

Сайт не работает после того, как изменился исходный код/дизайн:

  1. Вернитесь к оригинальному исходному коду, восстановите дизайн витрины.

Проверьте, чтобы была установлена последняя версия скриптов.

Статьи

Битрикс24: особенности использования

Предприятия разных размеров и форм собственности делают выбор в пользу «Битрикс24». Это программный комплекс, который позволяет оптимизировать корпоративную деятельность и обеспечивает бизнесу выгоды.

751 Время чтения: 3 мин 31.01.2019
Конструктор сайтов: плюсы и минусы

Конструктор сайта — это инструмент, при помощи которого можно быстро создать веб-ресурс, не владея знаниями в сфере программирования. Это главное достоинство.

2438 Время чтения: 3 мин 10.06.2019