Категории
В Яндексе появилась автоматическая лента рекомендаций для Турбо-страниц
611 Время чтения: 2 мин 23.08.2018
Поделиться:

Кому необходим сайт на конструкторе?

Сайт на конструкторе: кому и зачем необходим?

Существует несколько распространенных способов создания сайта.Ниже они будут рассмотрены в порядке возникновения:

1. Наиболее старым способом является разработка с нуля. Когда интернет только начал развиваться, то каждый ресурс был отдельным программным продуктом. Для структуры и функционала сайта готовилось подробное техническое задание, которое затем передавалось программистам.

Специалисты создавали с нуля скрипты, которые и использовались в дальнейшем. Они позволяли сайту работать так, как это представлял себе его владелец. Хозяин сайта при необходимости мог вносить изменения в работу ресурса. У каждого программиста были свои методы написания скриптов, и порой другие специалисты не могли толком разобраться в чужих.

2. После того, как программисты поработали активно несколько лет, они заметили, что при создании сайта применяется большое количество одинаковых команд. Поэтому были созданы CMS – системы управления сайтом. Они включают готовые функции, которые должны находиться практически на любом ресурсе. Программисту остается только установить CMS и провести настройку системы. 3. Наконец, недавно появился современный способ создания сайта. Теперь услуги программистов могут и не понадобиться, ведь человек может сам собрать ресурс непосредственно в браузере. Для этого существуют специальные конструкторы.

Владельцы сайта используют готовые блоки. Конечно, конструкторы имеют достаточно широкий выбор функций, особенно если сравнивать с теми, что существовали лет восемь назад. Но нужно учитывать особенности каждого конкретного сайта. Иногда функционал конструктора может быть недостаточным. Особенно это касается бесплатных вариантов. Вряд ли с их помощью можно создать действительно хороший ресурс, особенно в коммерческой сфере. Оптимальный вариант – это использование платного конструктора.

Минусы использования конструктора сайтов:

- Неуникальность сайта. Ваш сайт будет похож на те, которые уже были созданы на конструкторе.

- Неспособность к seo-продвижению. К сожалению, поисковые системы не ценят сайты, созданные на конструкторах и доменах 2-3 уровня. Соответственно в топе-10 таких сайтов Вы не увидите.

- Ограниченный функционал. То есть, Вы получите "коробочную" версию, с небольшим спектром возможностей.

- К такому типу сайтов не серьёзно относятся потенциальные клиенты.

Ввиду того, что в бизнесе нет ни развития, ни вложений.

Плюсы использования конструктора сайта

- Бесплатная коробочная версия - Быстрота создания сайта. Буквально за полчаса Вы можете получить шаблонный вариант. - Возможность запустить контекстную рекламу - Обычно в платных версиях можно прикрутить оплату товаров, готовые формы в конструкторах для этого существуют.

Для чего можно использовать конструктор сайтов?

- Для того, чтобы определиться с примерным дизайном сайта и его функционалом; - Разработать будущую структуру сайта; - Для запуска контекстной рекламы. Вывод: Безусловно, сайты на конструкторах подойдут, если Вы хотите только вести контекстную рекламу, но этого безусловно не будет достаточно для полноценного продвижения и ведения бизнеса в целом.

Статьи

Фавикон сайта

Фавикон (в переводе с английского FAVorite ICON — «значок для избранного») — миниатюрное изображение, выполненное в формате ico. Он виден как в поисковой выдачи, так и при открытии самого сайта, а именно: в верхней части браузера.

1626 Время чтения: 5 мин 23.08.2018