Категории
В Яндексе появилась автоматическая лента рекомендаций для Турбо-страниц
727 Время чтения: 7 мин 01.11.2017
Поделиться:

Действенные методы рекламы и продвижения своих проектов в сети Интернет

Вы хозяин собственного магазина, где продаётся определённый товар, либо услуга. Документы оформлены, процесс торговли налажен, однако товарооборот оставляет желать лучшего. Как увеличить продажи? Что поможет продвинуть ваш бизнес?Давайте рассмотрим самые результативные способы рекламы, существующие на сегодняшний день.

Интересный факт! В электронной коммерции E-Commerce, самыми действенными способами маркетинга признаны емейл, соцсети, а также выступления на мероприятиях с многочисленной публикой.

Первый этап

Необходимо понимать, что цель Интернет рекламы – направить потенциального клиента на сайт производителя. Поэтому, вам необходим собственный привлекательный ресурс, с подробным описанием и характеристиками товара. Приобрести такой сайт легко, ведь даже самый некомпетентный в этом вопросе человек может воспользоваться бесплатным онлайн конструктором, либо частными услугами компаний или лиц, специализирующихся на создании интернет-сайтов. В помощь также приходят видео-уроки, освящающие данную тему.

Если вы только делаете шаги в большом бизнесе, достаточно будет обзавестись самым простым ресурсом, а уже позже усовершенствовать его. Но если у вас солидная компания, твёрдо обосновавшаяся на рынке, стоит подумать о качественном сайте с собственным доменом, ярким дизайном и содержательной начинкой. Не скупитесь на затраты, ведь большинство потенциальных клиентов находятся в Интернете. Собственный сайт оправдает свои расходы и в скором времени начнёт приносить колоссальную прибыль.

Ресурс приобретён или разработан. Что дальше? Теперь надо известить о его существовании пользователей сети, тем самым увеличить посещаемость сайта
Самые эффективные методы

Емейл маркетинг

Email marketing
По сути, это прямое общение продавца и покупателя. Почтовые рассылки увеличивают повторные покупки и собирают мнение пользователей. Также у покупателя появляется возможность перейти по прямой ссылке на страницу социальной сети, блог или сайт продавца.

Чтобы воспользоваться таким способом привлечения клиентов, необходимо подыскать качественный сервис, предлагающий услуги по приемлемым ценам. Берите во внимание специальные акции, наличие бесплатного пробного периода и готовых шаблонов.

Огромных затрат и времени почтовая рассылка не требует. Достаточно в специальную автоматизированную систему внести дату, время, когда отправления будут осуществляться.

Виды рекламных емейл писем

  • Письмо-презентация нового поступления.
  • Письмо-оповещение о специальных предложениях, конкурсах, акциях.
  • Письмо-информация, содержащая в себе интересную статью, о деятельности компании и ссылку на сайт.

Социальные сети

Социальные сети
Охват аудитории социальных сетей можно сравнить с топовыми телевизионными каналами. Миллионы людей, которые общаются и совершают покупки.
Самые популярные соцсети в России

  1. Вконтакте.
  2. Одноклассники.
  3. Мой мир.
  4. Фейсбук.
  5. Инстаграм.
  6. Твиттер.

Чтобы продвигать бизнес в соцсетях, создайте собственную группу или страницу. Регулярно публикуйте интересные статьи со ссылкой на ваш сайт. Проводите розыгрыши товара, устраивайте скидки, распродажи. Оставляйте завлекающие комментарии в других группах.

Почему данный вид маркетинга эффективен? Пользователи доверяют контенту, реклама носит не навязчивый, а рекомендательный характер.

Также есть возможность воспользоваться рекламными услугами непосредственно от социальной сети. Самые популярные платформы – Вконтакте и Фейсбук.

Давайте разберёмся, как с ними сотрудничать в вопросах маркетинга.

Вконтакте

Необходимо прокрутить страницу до конца, далее перейти во вкладку «Реклама» и заполнить необходимые поля: город, возрастная категория, семейное положение (всё, что применимо к целевой аудитории). Когда все поля заполнены, появится рекомендованная ставка по размещению рекламы. Чем выше ставка, тем большее количество размещений, которые начнут действовать с момента оплаты.

Фейсбук

Для размещения рекламы, необходимо перейти по ссылке https://ru-ru.facebook.com/business. На главной странице высветится кнопка «Создать рекламу», далее выбрать цель кампании, ваш профиль в фейсбуке и изображение, которое будет прикреплено к рекламному баннеру. Следующий этап – настройки по целевой аудитории, времени размещения и цене. Конечное действие – оплата.

Push-оповещения

Push-оповещения
Это коротенькие уведомления, которые всплывают на экране смартфона либо компьютера, сообщая важную информацию. Подобные рассылки поддерживают браузеры Гугл Хром и Сафари. Push-оповещения всплывают на рабочем столе, даже если браузер выключен.

Достоинства
Кликнув на уведомление, клиент мгновенно попадает на ваш сайт.
Чтобы согласиться на push-уведомления, пользователю достаточно нажать «Разрешить».
Никакого спама.
Цены намного доступнее смс сообщений.
Клиент в любой момент может отписаться от рассылки.

Для настройки такой услуги, необходимо зарегистрироваться в сервисе SendPulse, получить специальный код, скопировать и вставить перед закрывающим тегом . Немного стараний и уже можно рассылать push-уведомления при помощи SendPulse.

Публикация статьи

публикация статей
Один из простых способов. Необходимо найти тематическую платформу, и за определённую плату разместить на ней статью рекламного характера со ссылкой на продукт.

Если бюджет не позволяет воспользоваться такой рекламой, напишите ценную статью информационного плана о своём продукте и разместите на собственном сайте. Такой способ привлечёт людей, которые находятся в поиске полезной информации.

Канал на видеохостинге / видео блог / влог

Видео блог
Миллионы просмотров можно набрать, разместив рекламный ролик на YouTube. Средний показатель ежедневной посещаемости данного видеохостинга составляет 2,4 млн. Ролик обязательно должен быть качественным, оригинальным ярким и завлекающим. После просмотра у пользователя должно появиться желание поделиться ссылкой на ролик с друзьями. Создать такой шедевр помогут профессионалы. В редких случаях, видео снятое самостоятельно, также может сработать. Не бойтесь пробовать!

Впечатляющий пример – рекламный ролик от Lays, где производитель предлагает людям создать новый вкус чипсов и стать обладателем миллиона долларов. В конечном счёте, было получено более 4 миллионов идей и набрано 12 миллионов просмотров. Можно представить, насколько производитель Lays повысил свою популярность, и приобрел дополнительное доверие людей.

Ещё один плюс видеоролика в том, что его возможно прикреплять к емейл рассылкам, ещё больше повышая интерес клиентов.

Выступление на мероприятиях

Выступление перед аудиторией

Это может быть конференция, форум, прямые трансляции, знакомящие пользователей с продукцией в ненавязчивой форме. В наши дни, прямая реклама отталкивает зрителя. Выступление должно содержать интересную, практичную информацию. Его можно сопроводить конкурсами и розыгрышами призов в виде продукта, который вы рекламируете.

Контекстная интернет-реклама

контекстная-реклама
Такая реклама появляется в поисковых системах и на тематических сайтах. Ключевую роль играет тематика страницы и поисковой запрос. Главные маркетинговые сети – Яндекс директ и Гугл Адвордс. Чтобы разместить контекстную рекламу, необходимо создать учётную запись в одной из систем и с помощью интуитивных подсказок настроить запросы под определённый контингент пользователей. Далее внести деньги на счёт. Цена высчитывается исходя из количества кликов по вашей рекламе, и зависит от города, конкуренции и темы. (Мы обязательно вам поможем с настройкой и ведением контекстной рекламы!)

Тизерный вид рекламы

Тизерная реклама – это интрига, загадка, недосказанность. Она состоит из картинки товара и интригующего текста. Часто таким способом рекламируют сомнительный продукт либо услугу, предлагая отправить смс, но для реальных продуктов такой способ также подходит. Оплачивается, как и в случае с контекстной рекламой, согласно количеству кликов.

Рекламный баннер

Это картинка, содержащая в себе ссылку на рекламируемый сайт. Можно договориться с владельцем популярного ресурса либо использовать медийно-баннерную рекламу поисковых систем.

Для привлечения большего числа клиентов, размещать баннеры следует на ресурсах, где тематика соответствует вашему товару или услуге. Например, если вы фармацевтическая компания, то размещать рекламный баннер целесообразно на сайтах про здоровье и лекарства. Цена такой услуги рассчитывается исходя из размеров, тематики, места, где будет размещён баннер и от популярности ресурса, на котором вы желаете прорекламировать товар.

Создать баннер можно как с помощью специалистов, так и самостоятельно в программе Фотошоп. После того, как вы определились с сайтом, где хотите разместить рекламу, необходимо связаться с его администратором, запросить статистику посещаемости и договориться о размещении баннера, а также согласовать цену. Если нет возможности сделать все вышеприведённые действия самостоятельно, то есть возможность обратиться в маркетинговый сервис.

Доски объявлений

доска объявлений
Самый экономный вид рекламы, так как большинство подобных площадок размещают объявления на бесплатной основе. Платный контент используется, чтобы выделить ваше объявление среди множества прочих. Воспользоваться услугами таких площадок легко. Однако если у вас нет времени, то на помощь приходят сервисы с возможностью автоматического размещения объявлений на самых крупных досках. Вам потребуется лишь описать свой товар и приложить все характеристики.

Новые приложения и возможности для интернет рекламы

Мобильные приложения, позволяющее транслировать видеоролики в реальном времени, или выкладывать видео и фото контент и привлекать пользователей становятся популярнее день ото дня. Инстаграм, перископ, истории в соц сетях - ваши будущие клиенты уже ждут вас!

Итак, мы рассмотрели самые популярные и результативные методы рекламы. В зависимости от продукта и желаемой цели, вы можете воспользоваться одним из способов или, для достижения лучшего результата, всеми вышеприведёнными методами рекламы .

Если вы владеете опытом использования новых видов рекламы, обязательно делитесь ими ниже в комментариях!

 

Статьи

Инструменты Search Console (Google Webmaster)

Google Webmaster Tools (сейчас Google Search Console) – бесплатная панель для вебмастеров, являющаяся аналогом Яндекс.Вебмастера и созданная специально для продвижения сайтов в рамках данного поискового ресурса. Основная задача этой панели – поиск технических ошибок на сайте для улучшения его характеристик в будущем.

1047 Время чтения: 6 мин 22.05.2017
Яндекс.Вебмастер / (Yandex.Webmaster)

Яндекс Вебмастер покажет количество проиндексированных страниц, географию сайта, выявит вирусы и спам, продемонстрирует рейтинг запросов. Инструменты Яндекс.

2340 Время чтения: 5 мин 16.06.2017