Категории
В Яндексе появилась автоматическая лента рекомендаций для Турбо-страниц
878 Время чтения: 2 мин 19.07.2017
Поделиться:

Что такое ТИЦ?

Аббревиатура ТИЦ - расшифровывается как Тематический Индекс Цитирования. Но для несведущих это мало что объясняет. Проще всего данное понятие можно сравнить с показателем качества труда, вложенного при создании сайта, к примеру. Вычисляется он через суммирование ссылок на него, которые дают сторонние ресурсы.
Однако его исчисление ведется со множеством тонкостей. К примеру, не все ссылки одинаково «равноценны» в ходе подсчета. Трастовые сайты повышают индекс цитирования в 10 раз за каждую ссылку, а молодые менее посещаемые порталы на 0,09-0,1.

Официальные комментарии Яндекса тут
Другими словами ТИЦ — это уровень авторитетности сайта, определяемым количеством оставленных на него ссылок с учетом уровня специализации тех, кто их оставил. Поэтому к расшифровке данного понятия стоит подходить с нескольких сторон. Но начинать нужно с определения ТИЦ или Индекс Цитирования, который исчисляется подсчетом количества обращений к вашему сайту по совету иных порталов. ТИЦ же умножает полученные показатели на уровень тематической авторитетного того, кто их оставляет. Оба показателя имеют ряд поправок. К примеру, при расчете  автоматически учитывается индекс Хирша и ряд иных показателей.

Другими словами ТИЦ не только цифра как в PageRank, но и качественный показатель достигнутой вашим порталом посещаемости.
А сам ТИЦ частенько используется в качестве инструмента SEO-продвижения или оптимизации. Для чего и следует более досконально разобраться не только в определении понятия ТИЦ, но и в том как он рассчитывается и на что непосредственно или опосредованно (не явно) влияет.

Кто ведет учет ТИЦ?

Тиц подсчитывается в автоматическом режиме специализированной системой Яндекс, снабженной технологией Yandex CY, которая не просто ведет точные подсчеты. Но и сама определяет уровень тематической авторитетности ваших оппонентов, то есть определяет «вес» каждой оставленной о вас ссылки.
Расчет, а точнее отображение тематического индекса цитирования происходит с учетом показателей системы специальных адаптеров. Начальный ТИЦ приравнен к «0», далее в 10 показывается как «0». Отображение идет от 20 через каждые 10 единиц., что актуально до 200 единиц, далее до 500 шаг в 25 единиц, далее до 1 000 — 50 и выше 1 000-100.

Снизить или притормозить рост Тиц могут яндекс апдейты, относящиеся к непредсказуемым величинам. Их влияние в совокупности с рядом «тормозов» Яндекс ощущается с кратностью 1 раз в 2-3 мес.
Кстати, поднять тиц внутренними средствами, то есть воздействием внутри сайта, кроме как сделать его интересным, нельзя. Он формируется лишь с учетом обращений из вне. Вы можете заказать сео продвижение у нас, и мы будет аккуратно и планомерно повышать ваш индекс цитируемости.

Для чего нужен ТИЦ?

Сегодня ТИЦ позволяет автоматически составлять рейтинг релевантности существующих сайтов по «областям» Яндекс, расположенных в Yaca. Больше ТИЦ - выше ваш сайт в Каталоге Яндекс. Однако этот показатель не является основой ранжирования поискового выброса. Хотя его высокие значения выступают показателями релевантности.

Определяем ТИЦ сайта:

Сегодня существует ряд сторонних программ и калькуляторов ТИЦ и PR, которые очень быстро и точно определяют данный показатель для любого портала. Найдите удобный для себя и пользуйтесь его услугами.
Главной, работайте над содержанием и оформлением сайта, а не над искусственным повышением ТИЦ и он придет сам собой.

Статьи

Что такое ключевые слова?

Ключевые слова – это одно слово, слова или словосочетания на странице, по которым поисковики определяют тематическое содержание текста. И уже согласно тематике текста предлагают их читателям. Иначе говоря, это запросы, которые пользователи интернета вписывают в строку браузера для поиска необходимой информации.

2456 Время чтения: 7 мин 19.05.2017
Как работать с KeyCollector?

В современном мире продвижение одного сайта или нескольких стало значимой и самой развивающейся отраслью в интернете, пройдя путь становления длиной в года. Если вы взялись за работу над этим, то незаменимым помощником станет программа Key Collector для Windows.

1317 Время чтения: 8 мин 25.05.2017